[Восточные]   [Буддийские]   [Дзенские]   [Индийские]   [Суфийские]   [Адыгейские]   [Даосские]   [Хасидские]   [Индуистские]   [Еврейские]   [Греческие]   [Американские] 
 [Авторские]   [Юмористические]   [Стихотворные]   [Психологические]   [Христианские]   [Современные]   [Армянские]   [Японские]   [Детские]   [Казахские]   [Каббалистические]   [Разные] 
 [В изложении ОШО]  [О Такуане]  [О Любви]  [Про Насреддина]  [О Семье]  [Собственного сочинения]  [Oт Энтони де Мелло]  [Причудливые притчи]  [От Леонардо да Винчи]  [От Татьяны Домаренок]  [Сказки Всех Времен]  [Из книг Пезешкиана]  [От Идрис Шаха]  [Притчи Крайона]  [Байки для души]
Добавить в избранное Форум Главная страница Предыдущий-
Лукошко для бабушки Содержание Следующий-
Художник и его волшебницы
Новости

11.03.2009
На сайте открылся Форум! Приглашаем посетить!

05.01.2009
Изменили название раздела "Игровые притчи" на "Байки для души"!
TOP10
Монетки
Краткость
Черные надувные шар...
Вот, я пришел
Про мужчин и 8 марта
Старикам ума не зан...
Логика
Листок бумаги
Мы - друзья
10 Самое ценное
 30 первых..
Рассылка Subscribe.Ru
Притчи на все случаи жизни

Амурные сети

   Чего только не бывает из-за Любви!
   Но ведь и Любовь в сердце каждого из нас окрашена в свой неповторимый цвет. Для кого-то она как необыкновенно яркий солнечный свет, а для кого-то - безумное наслаждение от обладания мешком золотых монет.
    В летнем саду среди яблонь, вишен и слив, кустов смородины и малины жило множество живых существ - маленьких жучков и паучков, мурашечек и червячков, бабочек и мотыльков, пчёлок и мушек. И в такую прекрасную пору года все они были, как никогда, веселы и счастливы. Обитатели летнего сада дружили между собой и даже сумели бы оказать заболевшим посильную помощь. Но, к счастью, помогать и лечить было некого, потому как все находились в добром здравии и настроении.
   Только один паук, живший под крышей старого сарая, отличался угрюмым и невесёлым нравом. Ему было скучно одному в своей паутине. Иногда он ловил и тут же съедал несчастных зазевавшихся мух и потому считал себя умным и сообразительным в житейских делах. Вот только в любви ему не везло. Никто не хотел любить этого чудовищного со множеством больших и длинных тонких ног самовлюбленного типа. Каждый, кто видел его впервые, пугался его коварного взгляда и убегал или улетал прочь. Исключение составляли бедные мухи, совершенно случайно попадающие в его на первый взгляд незаметные ловчие сети. То, что его никто не любит, понимал и сам паук. Но ему так хотелось, чтобы у него появилась любовница - красивая и обольстительная. А что ни сделаешь ради любви!
   Вот и решил паук измениться. Он украсил себя перламутровым одеянием, отрастил на ножках пушистые волосики и превратился в мягкий и нежный, казалось, безумно страстный комочек. Он так элегантно раскачивался на своей будто сотканной из ажурного золота паутинке, что враз смог соблазнить самую яркую и красивую бабочку летного сада. Бедняжка загляделась на такое «невиданное чудо» и тут же оказалась в его цепких паутиновых сетях. Вначале ей даже понравились томные и ласковые речи паука, похоже, что таких нежных поцелуев ей никто никогда не дарил. Она решила, что встретила свою половинку, и другой жизни ей не надо. Но проходил день за днём, и паук всё больше и больше оплетал бабочку своими сетями, да так, что выбраться из них ей было уже невозможно. К бабочке подлетали её недавние подружки – тоже бабочки, интересовались её здоровьем и настроением, а паук совсем забыл о ней, она стала его собственностью, с которой можно поступать как угодно. Ни одного раза он не отпустил бедняжку полетать или навестить своих родных.
   Постепенно бабочка поняла в какие «амурные» сети она угодила, и ей стало безумно страшно. Она ласково уговаривала своего «обольстителя» отпустить её, но тот был неумолим. Так, все лето просидела бабочка в паутине и только когда наступила осень и полили проливные дожди, сильный ветер помог бабочке вырваться из плена. Но теперь она уже не была той прежней яркой красавицей. Её крылышки пообтрепались, головка склонилась на бочок, а усики совсем обломались. И летать так, как прежде, она уже не могла. Так и сидела горемыка на стене сарая и никак не могла оправиться от горечи своего прошлого. А паук, уже изрядно состарившийся за долгое лето, даже не смотрел на свою бывшую любовницу и не испытывал к ней никакой жалости и никакого сострадания. Он прятался под крышу, спасаясь от дождя, и думал только о себе.
   Милые красавицы! Не дай Вам Бог попасть ненароком в сети такого паука! Будьте бдительны и внимательны, если вдруг встретите похожего паука на своем жизненном пути.
   

источник: domarenok-t.narod.ru получена от: Татьяна

Оставить комментарий (13)    /   Отправить другу

Пожалуйста: при копировании притчи "Амурные сети" с данного сайта, делайте ссылку на наш сайт или на автора (если имеется)

случайная притча
Новые притчи
Истинный счастливец
Истинно Божий человек
Лев среди овец
Победа Тенали Рамана
Как преодолеть дурные...
Как выучить таблицу у...
Какое дело важнее
Какого цвета море?
Книга Антония Великого
Каменная плита с непо...
30 последних.. 
добавить притчу
Обсуждаются
Сизиф
Отсрочка
Театральная притча
Плевако и удовольствие
Сизиф и два мудреца
Архив 
Последние 5 сообщений 
Форум 

Реклама: Русский лес - дрова березовые продажа по подмосковью.
Притча: Амурные сети
Copyright 2003-2010. Сайт: Притчи Автор: Андрей Поддержка: Castle.by
Rating All.BY Rambler's Top100