[Восточные]   [Буддийские]   [Дзенские]   [Индийские]   [Суфийские]   [Адыгейские]   [Даосские]   [Хасидские]   [Индуистские]   [Еврейские]   [Греческие]   [Американские] 
 [Авторские]   [Юмористические]   [Стихотворные]   [Психологические]   [Христианские]   [Современные]   [Армянские]   [Японские]   [Детские]   [Казахские]   [Каббалистические]   [Разные] 
 [В изложении ОШО]  [О Такуане]  [О Любви]  [Про Насреддина]  [О Семье]  [Собственного сочинения]  [Oт Энтони де Мелло]  [Причудливые притчи]  [От Леонардо да Винчи]  [От Татьяны Домаренок]  [Сказки Всех Времен]  [Из книг Пезешкиана]  [От Идрис Шаха]  [Притчи Крайона]  [Байки для души]
Добавить в избранное Форум Главная страница Предыдущий-
Мастер - тоже человек! Содержание Следующий-
Изменить мировоззрение
Новости

11.03.2009
На сайте открылся Форум! Приглашаем посетить!

05.01.2009
Изменили название раздела "Игровые притчи" на "Байки для души"!
TOP10
Монетки
Краткость
Черные надувные шар...
Вот, я пришел
Про мужчин и 8 марта
Старикам ума не зан...
Логика
Листок бумаги
Мы - друзья
10 Самое ценное
 30 первых..
Рассылка Subscribe.Ru
Притчи на все случаи жизни

Бог - тайна

   Один религиозный ученик вернулся к разговору о Библии.
   - Не хочешь ли ты сказать, что Библия не способна дать нам представление о Боге?
   - Любое понятие о Боге на самом деле Богом не является. Вот почему Бог - это Тайна, о которой ты не имеешь никакого представления.
   - Что же тогда открывает нам Библия?
   В ответ на вопрос Мастер вспомнил, как он обедал в китайском ресторане. Музыкант стал играть знакомую мелодию, но ни Мастер, ни его друзья не могли вспомнить, как она называлась.
   Мастер подозвал элегантно одетого официанта и попросил его узнать, что это за мелодия. Официант пошел узнать, потом вернулся и с удовлетворением ответил: "Это скрипка!"
   

источник: Энтони де Мелло 'Одна минута глупости' получена от: Андрей

Оставить комментарий (0)    /   Отправить другу

Пожалуйста: при копировании притчи "Бог - тайна" с данного сайта, делайте ссылку на наш сайт или на автора (если имеется)

случайная притча
Новые притчи
Испытание для монаха
Испытание веры
Птица на ветке
Разочарованный ученик
Испытание министра
Испытание женихов
Истинный счастливец
Истинно Божий человек
Лев среди овец
Победа Тенали Рамана
30 последних.. 
добавить притчу
Обсуждаются
Сизиф
Отсрочка
Театральная притча
Плевако и удовольствие
Сизиф и два мудреца
Архив 
Последние 5 сообщений 
Форум 

Притча: Бог - тайна
Copyright 2003-2010. Сайт: Притчи Автор: Андрей Поддержка: Castle.by
Rating All.BY Rambler's Top100