|
|
07.02.2013 Появился новый раздел: Таджикские притчи!
| 05.01.2009 Изменили название раздела "Игровые притчи" на "Байки для души"!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
|
Наконец-то!
Жил-был один царь. Каждый день монах зачитывал ему отрывки из Бхагавад-Гиты и объяснял прочитанное. После объяснения монах обычно спрашивал:
— О царь, понял ли ты то, что я тебе рассказал?
Царь не отвечал ни утвердительно, ни отрицательно. В таких случаях он обычно говорил:
— Вначале постарайся разобраться в этом сам.
Подобные ответы царя приводили монаха в смущение, ибо он всегда долго готовился к встречам и своё объяснение считал чётким и понятным.
Монах был истинным духовным искателем. Однажды во время медитации он увидел иллюзорную и относительную природу реальности — дома, семьи, богатства, друзей, славы, репутации и всего остального. Он осознал это так чётко, что в его сердце полностью исчезла тяга ко всему этому. Он решил стать саньясином и отправиться в странствие.
Перед уходом он отправил царю короткое послание:
—О царь! Наконец-то я понял!
источник: Интернет |
получена от: Катерина |
|
|
 |
|
 |
|
Оставить комментарий (12)
/ Отправить другу
Пожалуйста: при копировании притчи "Наконец-то!" с данного сайта, делайте ссылку на наш сайт или на автора (если имеется)
|
|
|
|
|