|
|
07.02.2013 Появился новый раздел: Таджикские притчи!
| 05.01.2009 Изменили название раздела "Игровые притчи" на "Байки для души"!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
|
Полюбивший слепой
Один человек стал резко терять зрение. Он боролся со своим недугом всеми известными способами. Когда стало ясно, что лекарства не помогают, он стал бороться с помощью чувств. Совсем непросто было сказать себе: «А ты полюби свою слепоту».
Поначалу его положение казалось безвыходным. Когда он начал разговаривать со своей слепотой, его речь была горькой. Но он продолжал, пока горечь не уступила место смирению, терпеливости, покорности судьбе, приятию, а однажды, к его великому изумлению, — дружбе и любви. Затем наступил день, когда он обнял рукой свою слепоту и сказал:
— Я люблю тебя.
В этот день близкие опять увидели на его лице улыбку. Конечно, зрение он потерял навсегда. Но каким прекрасным стало его лицо!
источник: Интернет |
получена от: Катерина |
|
|
 |
|
 |
|
Оставить комментарий (1)
/ Отправить другу
Пожалуйста: при копировании притчи "Полюбивший слепой" с данного сайта, делайте ссылку на наш сайт или на автора (если имеется)
|
|
|
|
|