|
|
07.02.2013 Появился новый раздел: Таджикские притчи!
| 05.01.2009 Изменили название раздела "Игровые притчи" на "Байки для души"!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
|
Тишина неодинакова
Жили в некой местности четыре соседа. Один был вегетарианцем. Другой — мясоедом. Третий не мог определиться в кулинарных предпочтениях и трапезничал как с мясоедом, так и с вегетарианцем. Так и ходил от одного к другому всю неделю, а иногда и несколько раз на день. Четвёртый жил немного поодаль; он был погружён в глубокие размышления над книгами, питаясь от случая к случаю.
Проходило время. Близ жилья мясоеда скопилось огромное количество костей, около вегетарианца — всевозможной кожуры, семян и косточек.
В результате через много лет в той местности появился прекрасный сад, кладбище, монастырь и школа. А тропка превратилась в широкую дорогу.
И когда наступает тишина — она везде разная. Но всё равно каждый слышит только свою тишину.
источник: интернет Притча от Григория Сергеева |
получена от: Знахарь. |
|
|
 |
|
 |
|
Оставить комментарий (7)
/ Отправить другу
Пожалуйста: при копировании притчи "Тишина неодинакова" с данного сайта, делайте ссылку на наш сайт или на автора (если имеется)
|
|
|
|
|